Россельхознадзор отменил 9 деклараций на животноводческую продукцию в Приамурье

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор отменил 9 деклараций на животноводческую продукцию в Приамурье

С 9 по 31 января 2025 года Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) выявило нарушения в данных, представленных во ФГИС Росаккредитации. В результате 9 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию были признаны недействительными в Приамурье.

Одним из примеров являются три декларации, оформленные на молочную продукцию (сметана, обезжиренный творог) компании ООО ПК «Партизан», которые не содержали необходимых результатов микробиологических исследований (включая тестирование на Listeria monocytogenes и антибиотики), а также не обеспечивали органолептические и физико-химические характеристики. Эти несоответствия нарушают требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Для предотвращения дальнейшего обращения данной продукции Управление Россельхознадзора приняло решение о признании трех деклараций недействительными, и соответствующая информация была размещена в Едином реестре сертификатов и деклараций на сайте Росаккредитации, согласно Правилам регистрации и прекращения действия деклараций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2021 года № 936.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа