Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 27 января по 25 февраля 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала, подведомственного Россельхознадзору, было осуществлено 146 исследований колбасных изделий из мяса и субпродуктов птицы. Общий объём исследованных партий составил более 100 кг.
Специалисты лаборатории проверяли продукцию на соответствие требованиям ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Образцы анализировались на наличие антибиотиков, а также по сырьевому составу (ДНК), БГКП, токсичным элементам, патогенным микроорганизм и другим показателям качества и безопасности.
В результате проведённых исследований никаких нарушений не выявлено. Информация по результатам была внесена в автоматизированную систему «Веста» и передана в Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) и заинтересованным сторонам.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться