В Амурской области выброшенных на свалку цыплят проверили на птичий грипп

Фильтры

Регион

Новости

В Амурской области выброшенных на свалку цыплят проверили на птичий грипп

В Амурской области на свалке зоозащитники обнаружили несколько тысяч инкубационных яиц, из некоторых вылупились цыплята.

Владелец инкубационных яиц должен был утилизировать их по установленным нормам для сельхозотходов, то есть сжечь, пояснили изданию «Ветеринария и жизнь» в Управлении ветеринарии Амурской области. «В управлении собрали материал на предполагаемых лиц, которые могли выбросить яйца на свалку. Эта информация передана в территориальное управление Россельхознадзора для дальнейшей проверки», – сообщил «ВиЖ» заместитель начальника регионального управления ветеринарии Анатолий Нижник.

На месте свалки специалисты ветслужбы провели дезинфекцию. А цыплят, которые начали вылупляться из выброшенных яиц,протестировали на различные инфекционные заболевания животных. «Грипп птиц уже исключили. Сейчас проводим бактериологическое исследование на другие болезни. На месте специалисты ветслужбы провели отбор биоматериала», – рассказал Анатолий Нижник.

Нарушителю грозит штраф по статье 8.2.3. КоАП «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами животноводства».

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее