Амурский фермер переключился со свиней на крупный рогатый скот

Фильтры

Регион

Новости

Амурский фермер переключился со свиней на крупный рогатый скот

Раньше на ферме семьи Бибиковых в селе Сычевка содержалось более 1000 голов свиней, но летом 2021 года в Свободненском районе произошла вспышка АЧС из-за которой пришлось уничтожить все поголовье. С учетом сложной эпизоотической ситуации в регионе глава КФХ принял решение сменить направление деятельности и заняться разведением крупного рогатого скота мясного направления продуктивности.

Согласно бизнес-плану, к 2026 году Алексей Бибиков намерен производить более 22 тонн говядины в год. В ноябре 2021 года он подал заявку на второй региональный конкурс и стал одним из трех победителей, выигравших гранты.

Комиссия учла, что у фермера уже есть материально-техническая база для развития мясного скотоводства: семь корпусов для содержания животных общей площадью около 2,9 тысячи м². Если в начале прошлого года в хозяйстве было всего 13 голов крупного рогатого скота, то осенью в стаде Бибиковых насчитывалось уже 109 племенных коров и бычков, а к 2026 году их количество запланировано увеличить до 174.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее