Мясо, полуфабрикаты и сардельки из Подмосковья сожгли в Амурской области

Фильтры

Регион

Новости

Мясо, полуфабрикаты и сардельки из Подмосковья сожгли в Амурской области

32 партии недоброкачественного мяса и мясных продуктов общим весом около 23 тонн на станции Благовещенск выявили инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области. Продукция обнаружена при осмотре вагона-термоса, следовавшего со станции Овражки Московской железной дороги. 

Груз был предназначен для пяти индивидуальных предпринимателей и одного предприятия Амурской области, которые занимаются оптовой и розничной торговлей продукцией из мяса и птицы, рыбой и пищевыми продуктами.

При проведении государственного ветеринарного контроля инспекторы установили, что мясная продукция 13 видов: мясо, полуфабрикаты из свинины и птицы, части цыплят-бройлеров и сардельки общим весом 22,7 тонн имели явные признаки недоброкачественности: гнилостный запах, повреждения упаковки, плесень.

Инспекторы Россельхознадзора запретили выпуск недоброкачественного мяса и мясных продуктов в оборот. Получателям груза выданы предписания об их уничтожении. Спустя сутки после выявления нарушения (7 июля) продукцию сожгли в крематорных установках.

С начала года это первый в Амурской области случай нарушения ветеринарно-санитарных правил, допущенных при перевозках грузов животного происхождения железнодорожным транспортом.

Источник: teleport2001.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее