22 тонны рыбы и мяса без ветеринарных сертификатов пытались провезти в Амурскую область

Фильтры

Регион

Новости

22 тонны рыбы и мяса без ветеринарных сертификатов пытались провезти в Амурскую область

В середине третьей декады апреля в Бурейском районе Амурской области региональным Управлением Россельхознадзора пресечены попытки транспортировки продукции животного происхождения: мороженых рыбы и мяса. Общий объем составил более 22 тонн без ветеринарных сопроводительных документов.

Горбушу, сельдь и свинину без сертификатов, характеризующих их территориальное и видовое происхождение, а также подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода этой продукции, двое граждан пытались доставить через территорию Амурской области из Приморского края в Забайкальский, а также ввезти в Приамурье из Хабаровского края.

Перевозчики, нарушившие ветеринарно-санитарные правила, привлечены к административной ответственности (ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ) с наложением штрафов.

С ними также проведены беседы. Грузы, транспортируемые без сертификатов – рыба и мясо мороженые общим весом свыше 22 тонн – были задержаны в месте досмотра до выяснения обстоятельств.

По истечении нескольких часов перевозчики в электронном виде получили необходимые для прохождения контроля данные ветеринарно-сопроводительных документов, которые они оформили ранее, но не имели при себе при перевозке, после их проверки инспекторами надзорного ведомства, проследовали по маршрутам к местам назначения.

С начала года инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства при перевозке свыше 30 партий животной продукции (мясо и мясопродукты, рыба мороженая, молоко сырое, удобрение животного происхождения) общим весом более 250 тонн. Виновные привлечены к административной ответственности с назначением штрафов, сообщает пресс-служба ведомства.

Досмотр грузов, направленный на пресечение несертифицированных перевозок, а также защиту населения от болезней общих для животных и человека и их распространения на территории Приамурья, продолжается.

Информация о выявленных нарушениях оперативно направляется в территориальные управления Россельхознадзора, курирующие субъекты выхода и прибытия грузов.

Источник: amur.life

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее