Амурская область: в казачью станицу Черняево привезли первых герефордов

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область: в казачью станицу Черняево привезли первых герефордов

В казачью станицу Черняево в Магдагачинском районе прибыла первая партия герефордов. Крупный рогатый скот в населенный пункт доставили на машинах из колхоза «Восток» в селе Введеновка. 68 голов поступили в филиал «Черняевский» ГУП Амурской области «Агро» в счет погашения долга серышевского хозяйства перед предприятием. Для транспортировки животных водителям пришлось совершить три рейса, причем расстояние между селами Введеновка и Черняево составляет около 500 километров.

Как сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на минсельхоз области, на новом месте для коров создали оптимальные условия содержания: возвели арочное помещение с загонами и кормушками и стойлами для стельных животных. Кроме того, еще летом на одну условную голову заготовили больше 28 центнеров кормовых единиц (при оптимальной потребности - 26 центнеров).

По мнению специалистов минсельхоза, для рентабельного ведения отрасли в таком хозяйстве, как «Черняевский», необходимо иметь не менее 500 голов герефордов. Заполнять животными местную ферму будут в рамках одного из направлений областной программы по поддержке сельхозпроизводства. В частности, здесь реализуют пилотный проект по возрождению пограничных сел, расположенных вдоль реки Амур.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ