В Приамурье Управлением Россельхознадзора пресечена перевозка 50 голов сельскохозяйственных животных

Фильтры

Регион

Новости

В Приамурье Управлением Россельхознадзора пресечена перевозка 50 голов сельскохозяйственных животных

19 марта 2024 года инспектором Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в рамках совместных мероприятий с сотрудниками регионального УМВД России в Бурейском районе выявлена попытка ввоза в Приамурье живых животных без ветеринарно-сопроводительных документов.

В частности, при досмотре автомобиля, следовавшего из Забайкальского края в Еврейскую автономную область под управлением гражданина Мамасадикова А.М, в фургоне обнаружено 50 голов несертифицированного мелкого рогатого скота (козы). Документы на груз, характеризующие его территориальное и видовое происхождение, а также подтверждающие эпизоотическое благополучие места его выхода, у перевозчика отсутствовали.

Нарушитель ветеринарного законодательства привлечен к административной ответственности (ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ) с последующим назначением штрафа. Также с ним проведена беседа о неукоснительном соблюдении ветеринарно-санитарных правил и обязательном перемещении живых животных ветеринарными с необходимыми сопроводительными документами. Информация о выявленном нарушении оперативно направлена в территориальные управление Россельхознадзора, курирующие субъекты выхода и прибытия грузов, в том числе и для решения вопроса о привлечении к административной ответственности владельца личного подсобного хозяйства, с которого были реализованы живые животные без ВСД.

Всего с начала 2024 года на посту ДПС а/д «Амур» на территориях Бурейского района Амурской области выявлено 14 нарушений, составлено 14 протоколов по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ, задержано более 166 тонн продукции животного происхождения (молочная, готовая, мясная продукция, рыба и морепродукты) и 278 голов сельскохозяйственных животных (КРС — 160 голов, МРС — 88 голов и 30 голов лошадей).

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ