Амурская область: АЧС продолжают выявлять в населённых пунктах

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область: АЧС продолжают выявлять в населённых пунктах

Африканскую чуму свиней продолжают выявлять в населённых пунктах Комсомольского района. Опасная болезнь подтверждена в личном подсобном хозяйстве у села Пивань, а также на территориях сёл Верхняя Эконь и Новый Мир Комсомольского района и сёл Вознесенское и Ачан Амурского района. в населённых пунктах введён карантин, на выездах дежурят сотрудники ГИБДД, транспорт досматривают.

Африканская чума свиней — это вирусная болезнь свиней, характеризующаяся быстрым распространением и 100% смертностью. Вакцины против африканской чумы свиней не разработано, при выявлении случаев заболевания уничтожают не только зараженное поголовье, но и вообще всех животных в радиусе десятков километров от очага заражения.
 
Трупы свиней сжигают.
 
— К нам на помойку везут свиней со всего района и жгут, рассказывают жители Верхней Экони. — Устроили тут скотомогильник, а мы этим дышим…
 
Напомним, в Комсомольске-на-Амуре свиную чуму выявили весной этого года, в связи с чем вводился режим ЧС, а свиней пришлось забить как в Центральном, так и в Ленинском округах.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее