В Амурской области продолжают дорожать мясные продукты

Фильтры

Регион

Новости

В Амурской области продолжают дорожать мясные продукты

В Амурской области продолжают расти цены на мясо и мясные продукты. Скорее всего, это связано с введением полного запрета на ввоз сельхозпродукции из США и стран Евросоюза. По информации Амурстата, за неделю с 25 августа по 1 сентября подорожала говядина. В среднем на полтора процента. Теперь килограмм стоит чуть больше 307 рублей. 



Свинина выросла в цене на один процент и стоит примерно 303 рубля за килограмм. Цены на куриную «охлаждёнку» и «заморозку» выросли, по данным Амурстата, на полпроцента. Сосиски и сардельки подорожали на 0,8 %. Их стоимость – почти 295 рублей за килограмм. Варёная колбаса выросла в цене на 2,5 %. Средняя цена за килограмм превышает 300 рублей. 

При этом благовещенцы жалуются, что колбасные изделия торговой марки «Серышевский» подорожали примерно на 30 рублей за килограмм. В компании подтвердили, что рост цен произошёл. Как пояснили журналистам, стоимость колбасных изделий с 19 августа выросла на 8 % в связи с тем, что поставщики увеличили стоимость свинины и говядины. С 5 сентября повысятся и цены на мясные полуфабрикаты от «Серышевского». Насколько – пока не сообщается. 

Между тем в Амурском УФАС продолжают принимать жалобы от амурчан на необоснованный с их точки зрения рост цен. С 14 августа антимонопольщики приняли около 60 жалоб. Как правило, они касались роста цен на мясную продукцию. По закону на рассмотрение каждой жалобы у антимонопольщиков есть 30 дней. Результаты проверок в ведомстве пока не озвучивают.

Источник: amur.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее