Свинина и говядина подешевели в Амурской области

Фильтры

Регион

Новости

Свинина и говядина подешевели в Амурской области

В первой половине февраля в Приамурье снизились цены на говядину и свинину. 

Так, импортное говяжье мясо первой категории подешевело на 2,5 процента. С 1 по 16 февраля за килограмм говядины в амурских магазинах просили в среднем 390 рублей 14 копеек. Также на 2,9 процента упала в цене импортная свинина второй категории. Средняя стоимость килограмма свиного мяса в регионе в первые две недели февраля составляла 342 рубля 66 копеек.

Между тем импортные куриные окорочка в этот же период подорожали на 2,3 процента — до 167 рублей 60 копеек за килограмм. Также в первые две недели февраля повысилась стоимость макаронных изделий из муки высшего сорта на 2 процента (почти до 47 рублей за килограмм), девятипроцентного творога — на 1,6 процента (до 301 рубля 70 копеек за кило). Кроме того, почти на полтора процента подорожала пшеничная мука (28 рублей 89 копеек за кило) и на 1,3 процента — сахар-песок (около 63 рублей за кг).

Продолжился рост цен на плодоовощную продукцию. В частности, продавцы переписали ценники на капусту. Ее стоимость выросла на пять процентов, до 41 рубля 70 копеек за кило. Свежие помидоры стали дороже на 4,1 процента. Теперь за кило томатов приходится отдавать не меньше 170 рублей 18 копеек. Больше всего поднялись в цене свежие огурцы — на 5,7 процента, килограмм в среднем стоит 188 рублей 91 рубль.

На 3,4 процента выросла стоимость чеснока — за килограмм придется заплатить на меньше 209 рублей 76 копеек. Такие данные о средних потребительских ценах представило министерство сельского хозяйства области.

Источник: ampravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее