Россия начала поставки скота из Австралии в рамках нацпроекта по АПК

Фильтры

Регион

Новости

Россия начала поставки скота из Австралии в рамках нацпроекта по АПК

Россия впервые за последние 20 лет начала поставки племенного скота из Австралии в рамках нацпроекта "Развитие АПК".

Как сообщается в пресс-релизе Минсельхоза РФ, первая партия животных в количестве 3460 голов на специальном судне прибыла в четверг в Приморский край. Договор на закупку крупного рогатого скота и поставку его в Россию "Росагролизинг" заключил с компанией Elders Int., которая является одним из ведущих экспортеров скота Австралии.

Животные направлены в хозяйства Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев.

Закупать животных в Австралии пришлось в связи с тем, что поставки его из стран Европы связаны со многими трудностями. Кроме того, в Австралии практически нет инфекционных заболеваний животных, в частности, "коровьего бешенства".

Как отмечается в пресс-релизе, породы животных, закупленных "Росагролизингом" у Elders, ранее поставлялись в Манчжурию (Китай), климат которой схож с климатом российского Дальнего Востока. В ближайшее время на Дальний Восток поступит новая партия животных из Австралии.

Всего в соответствии с нацпроектом "Росагролизинг" в этом году должен поставить хозяйствам России 50 тыс. голов племенных животных. Нацпроект предусматривает в 2006-2007 годах рост производства мяса на 7%, молока - на 4,5%.


ИНТЕРФАКС


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее