Приамурье. Очередная крупная партия контрабандного свежемороженого мяса задержана на российско-китайской границе в Приамурье

Фильтры

Регион

Новости

Приамурье. Очередная крупная партия контрабандного свежемороженого мяса задержана на российско-китайской границе в Приамурье

Очередная крупная партия контрабандного свежемороженого мяса задержана на российско-китайской границе в Приамурье.
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа» со ссылкой на областную прокуратуру, более 8-ми тонн незадекларированного мяса в картонных коробках и мешках гражданин КНР пытался провести на грузовом автомобиле под видом чеснока.
Напомним, в июне в Приамурье уже уничтожали 7 тонн мяса, незаконно ввезенного из Китая. Контрабандистам, переправившим через границу продукта на полмиллиона рублей, грозит до пяти лет тюрьмы по части 1 статьи 188 Уголовного Кодекса РФ – «Контрабанда». Следствие по уголовному делу продолжается.
Аналогичный срок лишения свободы может быть назначен судом и нынешним нарушителям. Вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда» будет решен Благовещенской транспортной прокуратурой после проверки законности поступления мяса на территорию РФ.

Источник: ВОСТОК-МЕДИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее