К концу 2015 года в Приамурье планируют увеличить производство мяса почти в два раза

Фильтры

Регион

Новости

К концу 2015 года в Приамурье планируют увеличить производство мяса почти в два раза

Амурские сельхозпроизводители смогут почти вдвое увеличить производство мяса к концу 2015 года. Об этом на совещании в областном правительстве рассказал министр сельского хозяйства Сергей Вологдин. Он представил программу развития сельского хозяйства на ближайшие два года. 



Сейчас в Амурской области производится около 120 тысяч тонн мяса в год. За счёт внутреннего воспроизводства эту цифру можно увеличить до 302 тысяч. Этому будет способствовать реализация инвестиционного проекта на индустриальных производствах области. Всего их два – это хозяйство в Крестовоздвиженке и агрофирма «Партизан». 

Как отметил Сергей Вологдин, «Партизан» в течение 3 лет инвестировали из бюджета, создали хорошую базу для воспроизводства молодняка. Со следующего года планируют вкладывать деньги в Крестовоздвиженский свинокомплекс. Сейчас в нём 12 тысяч голов. 

Проект предусматривает 2 этапа в 2 года. На развитие свинокомплекса за это время потратят 120 миллионов рублей. Из них 50 миллионов – это частный капитал, 80 – государственная субсидия. 

Кроме того, правительство планирует создать 12 откормочных площадок для свиней. На каждой единовременно будет содержаться 250 голов свиней. На это будут выделены государственные субсидии. В каких размерах, пока не озвучивается. Областные власти уже начали получать заявки от желающих. Кроме того, планируется развитие птицеводства. 

«На следующий год мы планируем инвестиционный проект – строительство помещений для родительского стада нашего гиганта "Амурского бройлера". Но в помещениях для родильного стада первые годы будут помещать товарное стадо около 400 тысяч голов. Это даст прибавку около 1,5 тысячи тон в год в живом весе птицы», – рассказал министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин.

Источник: amur.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее