Амурская область. В I квартале 2007 года в снизилось производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область. В I квартале 2007 года в снизилось производство мяса

Исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Нестеренко направил письмо министру сельского хозяйства Российской Федерации Алексею Гордееву о ходе выполнения принятых областью обязательств по производству сельхозпродукции.

Александр Нестеренко проинформировал Алексея Гордеева о том, что за I квартал 2007 года в области произведено на 1 тыс. тонн (3,8 %) молока больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, в том числе сельхозпредприятиями - на 1,3 тыс. тонн (30 %). В настоящее время молочная продуктивность дойного стада в сельхозпредприятиях на 2,7 кг в сутки превышает прошлогодний уровень.

«Принятые областью обязательства по увеличению в 2007 году производства молока на 4,5 %, безусловно, будут выполнены», - говорится в письме.

Исполняющий обязанности губернатора области сообщил министру сельского хозяйства о том, что в I квартале т.г. в Амурской области произошло снижение производства мяса - за счет хозяйств населения (на 400 т), а также ООО «Амурский бройлер» (200 т) по причине ликвидации инфекционного заболевания птицы и его последствий. По состоянию на 1 апреля 2007 в области стабилизирована на соответствующем уровне 2006 года численность основных видов сельхозживотных и продолжается ее наращивание, что сдерживает, временно, увеличение реализации на мясо.

В письме говорится, что «Администрация Амурской области примет дополнительные меры по изысканию резервов для выполнения принятых обязательств» - сообщил «АмурПолит.ру» пресс-секретарь губернатора Амурской области Евгений Дуюнов.

Администрация Амурской области


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее