Амурская область. Первую очередь свинокомплекса сдадут в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область. Первую очередь свинокомплекса сдадут в этом году

Свиноводческое производство, рассчитанное на 100 тысяч голов, развернут в рамках программы «Развитие АПК на 2008 - 2012 годы».

Первые корпуса для маточного поголовья стотысячного свинокомплекса в Ивановском районе планируют сдать уже в сентябре этого года. Комплекс создадут на базе не работающей сейчас птицефабрики в селе Среднебелом.
В предприятие ложатся московские инвесторы - компания «Русский агропромышленный трест». Планируется, что фирма выкупит помещения птицефабрики и реконструирует их. На создание первой очереди свинокомплекса трест возьмет кредит в 500 миллионов рублей. Предприятие будет оборудовано по европейской технологии, свиней для маточного поголовья завезут из Европы. Сейчас проходит строительная экспертиза имеющихся площадей. Планируется, что строительные работы начнутся, как только потеплеет. «Свинокомплекс принесет району рабочие места. Кроме того, мы надеемся, что он позволит обеспечить амурчан мясом - сейчас лишь чуть более 2,5 процента свинины на рынке области - местного производства», - отметил министр сельского хозяйства области Николай Титов.

Амурская правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее