Амурская область. Губернатор Приамурья посетил "Амурский бройлер"

Фильтры

Регион

Новости

Амурская область. Губернатор Приамурья посетил "Амурский бройлер"

Во вторник губернатор Леонид КОРОТКОВ побывал на предприятии «Амурский бройлер». По мнению главы Приамурья, предприятие, который произошел здесь в декабре прошлого года.

«Для животноводства и птицеводства это типовой случай, - сказал Леонид КОРОТКОВ. – В этих секторах сельского хозяйства бывают сбои. Птица – это тоже живой организм, который подвержен влиянию извне. Радует, что на «Амурской бройлере» ситуация не зашла за критическую отметку. Нам удалось сохранить производство, и предприятие сейчас выходит из критических обстоятельств».

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Евгений ДУЮНОВ, Леонид КОРОТКОВ посетил кормозаготовительный цех и птичник «Амурского бройлера», а также зашел в расположенный на фабрике фирменный магазин, где приобрел продукцию предприятия, тем самым подкрепив слова главного ветеринарного врача области о том, что продукция может идти на стол потребителям.

В связи с тем, что фабрика понесла материальные убытки, власти области сейчас решают вопрос об их компенсации.

«Это единственное предприятие такого профиля у нас в области, на нем работает много людей, оно приносит пользу, и мы не можем быть безучастны к его судьбе», - подчеркнул Леонид КОРОТКОВ.

По словам губернатора, область в экстренном порядке погасит задолженность в размере менее 6 млн. рублей, которая накопилась за продукцию «Амурского бройлера», реализованную в прошлом году. Также областные власти должны определиться с порядком предоставления дотаций фабрике – на 2007 год их объем определен в размере около 40 млн. рублей.

«Предприятие рассчитывает, что средства мы выделим в ускоренном порядке. Мы будем изыскивать возможность, чтобы выполнит эту просьбу», - сказал Леонид КОРОТКОВ.

РИА PrimaMedia



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее